Wiener Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel mit hochreliefierter Darstellung eines Hindernisrennens, Boden mit Reitersymbolen, 16 x 9,5 x 4,5 cm, Gewicht 596 g, Meisterzeichen TS, Wiener Dianakopfpunze 1867-1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Wiener Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |