Paar Wiener Huilieren,
Silber, farblose geschliffene Glasflaschen mit Stöpsel, Griffring, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Höhe 28,5 cm, Gewicht 1155 g, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Paar Wiener Huilieren,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |