Prager Gießer im ägyptisierenden Stil,
Silber, rund, Ausguss mit plastischer Büste, Holzhenkel in Form eines Schwans, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 314 g, Meisterzeichen WR, Prager Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |