Budapester Monstranz,
Silber, vergoldet, rund, drei plastische Heiligenfiguren in gotischer Architektur, verglaster Hostienbehälter, Fuß mit Widmungsgravur, Höhe 51 cm, Bruttogewicht 1025 g, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Budapester Monstranz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |