Großes Wiener Tablett,
Silber, oval, Randsteg mit ornamentalem Blattdekor, zwei Henkel mit Palmettendekor, Holzrost, 76,5 x 46 cm, Bruttogewicht 4674 g, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Feingehaltszeichen "835", Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Großes Wiener Tablett,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |