Budapester Kelch,
Silber, teilweise vergoldet, teilweise emailliert, Perlen, Amethystcabochons, rund, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 812 g, Meisterzeichen FV, Budapester Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Budapester Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |