Edinburgher Teekanne und Zuckerschale,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, teilweise floral reliefiert, Teekanne Henkel mit Beinisolierung, Wappengravur, Höhe 17,5 und 14 cm, Gewicht 1204 g, Meisterzeichen JH & Co., Beschauzeichen Edingburgh 1837/38, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |