Londoner viktorianischer Tafelaufsatz,
Silber, rund, drei plastische Grazien tragen die farblose geschliffene Glasschale, Sockelzone mit Blumen und Volutendekor, Höhe 48,5 cm, Dm. 30 cm, Silbergewicht 3617 g, Meisterzeichen RG = Robert Garrard, Londoner Beschauzeichen 1866/67, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |