Londoner Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, vier Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckeln mit floralem Knauf, Tee- und Kaffeekanne Henkel mit Beinisolierung, Wappengravur, Höhe Kaffeekanne 23,5 cm, Bruttogewicht 2525 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1830/31, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |