Peter Brandl
(Prag 1668-1739 Kuttenberg) Doppelseitiges Studienblatt: Geisselungsszene (recto), Interieur mit drei Figuren (verso), rückseitig signiert Brandl, Bleistift und Pinsel in brauner Tusche auf Papier, 27,5 x 38,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.07.2017 - 17:02
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Peter Brandl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.07.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 14.07. - 19.07.2017 |