Italienische Schale,
Silber, rund, Hammerschlagdekor, Wandung mit reliefierter antikisierender Kampfszene, Höhe 14,5 cm, Dm. 22 cm, Gewicht 482 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Italienische Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |