BUCCELLATI" - Große Jardiniere mit Untersatz,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, oval, Wandung mit reliefiertem Ast- und Blattdekor, zwei Trompe d'oeil Henkel in Stammform, 60 x 41,5 cm, Höhe 25 cm, Gewicht 3266 g, Firmenzeichen "M. BUCCELLATI ITALY STERLING", 20. Jh., (Lu)
Große hervorragend gearbeitete Jardiniere.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |