Joseph Freiherr von Wieser
(Wien 1853-1918) Entwurf für ein Konzerthaus (Längsschnitt), signiert und datiert Josef Freiherr v. Wieser 1879 Wien, Feder in schwarzer Tusche, Aquarell über Bleistift auf Karton, 48 x 64 cm, gebräunt, stockfleckig, beschädigt (Risse), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: aus dem Nachlass des Architekten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.07.2017 - 17:03
- Startpreis:
Joseph Freiherr von Wieser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.07.2017 - 17:03 |
Besichtigung: | 14.07. - 19.07.2017 |