Paar St. Petersburger Reisekerzenleuchter,
Silber, rund, abschraubbare Tülle, floral graviert, Boden mit Davidstern, Höhe 5,2 cm, Gewicht 137 g, Meisterzeichen EES, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. F. 18(?), um 1890, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |