Moskauer Cloisonné Pokal,
Silber, vergoldet, rund, floraler farbiger Emaildekor, Amethystcabochons, Höhe 18,8 cm, Bruttogewicht 238 g, Meisterzeichen PO = Pawel Owtschinnikow, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Moskauer Cloisonné Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |