"BOLIN" - Moskauer Samovar,
Silber, rund, vierbeiniges Rechaudgestell mit plastischen Lorbeerfestons und Blattdekor, Kranenausguss, zwei Henkel mit Löwenköpfen, Steckdeckel mit plastischem floralen Knauf, Höhe 43 cm, Gewicht 3405 g, Meisterzeichen KL, Firmenzeichen "BOLIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O. 1893, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
"BOLIN" - Moskauer Samovar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |