Moskauer Teedose und Zuckerdose,
Silber, teilweise Innenvergoldung, quadratisch, Steck- bzw. Scharnierdeckel, Wandung mit graviertem figuralen chinesischen Dekor sowie reliefiertem russischen figuralen Dekor, dazu: Zuckerzange und Löffel, Höhen 11,5 bzw. 15,5 cm, Bruttogewicht 1094 g, Meisterzeichen Alexander J. Fuld, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen AR 1888,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |