Kaiserlich russische Marine -Becher,
Silber, teilweise emailliert, rund, Wandung mit emaillierter russischer Marineflagge, Höhe 7,5 cm, Bruttogewicht 87 g, Meisterzeichen "Rasumni", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |