St. Petersburger Deckelhumpen,
Silber, vergoldet, rund, Wandung mit reliefierter Hirschjagdszene, drei Kugelfüße, Scharnierdeckel mit Gussmedaille, Henkel, Höhe 18 cm, Gewicht 931 g, Meisterzeichen EK, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Sch. 1896, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |