Kette mit 8 russischen Miniatur Ostereiern,
Silber, 4 Stück mit Schmucksteinen, 4 Stück bunt emailliert, verschiedene Formen und Ausführungen, Höhe 1,5 bis 2 cm, Bruttogesamtgewicht 32 g, verschiedene Meisterzeichen, verschiedene meist St. Petersburger Beschauzeichen, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |
- Mokkakanne aus Silber, Vincenz Carl Dub, Wien, bis Mai 1922
- Poststück - Italien - Partie Ganzsachen - Postkarten ab 1880 mit einigen interess. Stücken,
- TAG Heuer Aquaracer Chrono Calibre 16
- Gregor Traversa *