Kette mit 9 russischen Miniatur Ostereiern,
Silber, vergoldet, 1 Stück mit Schmuckstein, 7 Stück bunt emailliert, 1 Stück mit Imitationsperle, verschiedene Formen und Ausführungen, Höhe 1 bis 2 cm, Bruttogesamtgewicht 34 g, verschiedene Meisterzeichen, verschiedene meist St. Petersburger Beschauzeichen, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |