Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber, vergoldetes Oklad, teilweise emailliert, Christus Pantokrator, 22,5 x 18 cm, Meisterzeichen AA, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |