Moskauer Ikone,
Holz farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, teilweise emailliert, Darstellung des Hl. Sergius von Radonesch, 18,5 x 14,5 cm, Meisterzeichen P. A. Mischukowa, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |