Art Deco-Vitrine, um 1930
vornehmlich Maserholz furniert, mit elfenbeinfärbiger Kantenakzentuierung, dreiseitig facettiert verglast, eine Türe versperrt (Schlüssel fehlt), Spiegelrückwand, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 44 cm, kleine Beschädigungen Ruf 1300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:26
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Art Deco-Vitrine, um 1930
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.05.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 03.05. - 09.05.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Franz II./I. bis Franz Josef I.
- Fassonarmkette
- Hublot MDM
- Repetierbüchse, Österr. Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr, Mod.: Mannlicher-Schönauer Stutzen MCA (Monte Carlo American), Kal.: .270 Win.,
- Konvolut von 4 Spickelbildern, 2 davon vom Verleger Caspar Harrer, 2. Hälfte des 18. Jhs./frühes 19. Jh.,