Deutsche Schule, um 1500
Madonna mit Apfel, Kind mit Rosenkranz, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, mit ehemaligem Wurmbefall, ca. 35 x 26,5 cm, oben gewölbt, kleine Retuschen, Krakelee, gerahmt Ruf 5.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:40
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Deutsche Schule, um 1500
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.05.2019 - 15:40 |
Besichtigung: | 03.05. - 09.05.2019 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Afghane ca. 375 x 270 cm,
- Konvolut (2 Stücke): Saudi-Arabien und Osmanisches Reich: Ein Krummdolch ('Wahabiten-Dschambija') und ein osmanisch-türkisches Messer. Beide Stücke mit Scheiden und reichem Silber-Dekor.
- Ernst LIEBERMANN
- Omega
- Poststück - Partie Ansichtskarten Frankreich u. Algerien meist alte AK ab 1897,