Kaminuhr
, Frankreich spätes 20. Jh., 1/2 Stunden Federzug Rechenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Zifferblatt bezeichnet "L'Epee", umseitig verglastes Bronzegeäuse mit Säulenlisenen und 2 Türen, Höhe 34 cm, 1 Doppelkolben Kompensationspendel, Schlüssel fehlt, Altersspuren, etwas fleckig, Werk nicht überprüft
06.05.2019 - 10:00
- Startpreis:
Kaminuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |