Salonsessel
, wohl England 3. Viertel 19. Jh., schwere, massive Palisanderholzausführung mit qualitätvollen Schnitzereien, Vorderfußrollen sowie tapeziertem Sitz u. Lehne, starke Altersspuren, Tapezierung desolat, unterliegt dem Artenschutz ASA
06.05.2019 - 10:17
- Startpreis:
Salonsessel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:17 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |