Jugendstil Sitzgarnitur
, Entwurf Hans Günther Reinstein um 1911, Ausführung "Österreichische PressstoffMöbelgesellschaft Wien", Holz, Sperrholz und Pressstoff holzartig nachlasiert, best. aus: 1 Bank und 2 Armsesseln, starke altersspuren, partiell abgeblättert und verschmutzt, restaurieungsbedürftig
06.05.2019 - 10:25
EUR 550,-
- Startpreis:
Jugendstil Sitzgarnitur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:25 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |