Jugendstil Wandhängekästchen
aus dem späten 19. Jh., ehemals als Humidor für Pfeifen und Tabak konsipiert, schwarz nachmattierte Eichenholzausführung mit floralem Schnitzdekor, u. seitlichen Halterungen für Pfeifen, 1 Tür , 2 Innenladen, ca. 64 x 66 x 21 cm Alters- u. Gebrauchsspuren
06.05.2019 - 10:27
- Startpreis:
Jugendstil Wandhängekästchen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:27 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |