Entzückende Skulptur
, "La monachello" die kleine Nonne, signiert "Gulio Branca" (1851-1921), spätes 19./frühes 20. Jh., Marmor vollplastisch behauen, Höhe 66 cm, sterke Alters-, Witterungs- u. Reparaturspuren mehrfach gebrochen, Teile fehlen
06.05.2019 - 10:55
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Entzückende Skulptur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:55 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |