Vergrößerungstisch,
orig. Gestell- u. Plattenteile d. 17. Jh. mit vermutl. im 19. Jh. erg. Füßen u. Plattenteilen, Kreuzbrettsockel, 5-beiniges Gestell, Platte mit 4 Vergrößerungsplatten zur runden Form u. geschmiedeten schiebbaren Eisenfixierungen, H: 77 cm, Grundform 85 x 88 cm, Radius im aufgeklappten Zustand ca. 123 cm, Altersspuren, schöne Patina
06.05.2019 - 10:57
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Vergrößerungstisch,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:57 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |