Karl Weiser *
(Salzburg 1911-1988), "Christus am Kreuz", monogrammiert u. datiert "KW, 1933", Mischtecnik auf Sperrholz, bezeichnet in lateinischer Sprache "DICTE IN GENTIBUS QUIA OMINUS REGNAVIT A LIGNO, PS.95.10", ca. 250 x 195 cm, gerahmt, partiell etwas fleckig
06.05.2019 - 10:59
- Startpreis:
Karl Weiser *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:59 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |