Porzellan-Kaminuhr
, frühes 20. Jh., Federzug-Gehwerk mit Echappement-Gangregler-UnruheHemmung, architecktonisch gegliedertes Gehäuse aus figural bemaltem, partiell goldstaffiertem Porzellan und Bronze Dore, Höhe 35 cm, apogrypher, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Schlüssel, Werk nicht überprüft
06.05.2019 - 11:06
- Startpreis:
Porzellan-Kaminuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 11:06 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |