Tabaktopf in Form eines Trommlers
, Steingut färbig bemalt, Höhe 25,5 cm, bestoßen, Teile fehlen
06.05.2019 - 11:20
- Startpreis:
EUR 70,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 11:20 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Ferdinand Preiss(1882-1943), Bogenschießender Knabe,
- Diamantring zus. ca. 1 ct
- Brillantdamenring zus. 0,80 ct
- Klosterarbeit, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Paar Türen mit Glasfenstern mit gemalten Frauentondi im Profil, umgeben von Voluten und vegetabilen und floralen Motiven, in Bleiverglasung, um 1900/1920