Klassizistischer Schreibtisch
um 1780/1800, sogn. Zylinderbüro, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, mit feldförmigen Mahagoniintarsien geziert, beschnitzte Kolbenfüße, 4 Seiten- und 1 Mittellade, mittels Zentralsperre versperrbar, 5-ladige Inneneinrichtung, Rolloverschluss, Messingbeschlag, Schlüssel, hoch dekoratives Möbel, in restauriertem Zustand (116 x 66 x 102 cm) (60) STARK REDUZIERTER RUFPREIS
20.05.2019 - 15:02
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Klassizistischer Schreibtisch
Datum: | 20.05.2019 - 15:02 |
Besichtigung: | 06.05. - 20.05.2019 |
- Bettelarmkette
- Chatelaine
- Wallisarmkette
- Paar Sheffielder Kerzenleuchter,