Biedermeier-Kommodenuhr
1. Viertel 19. Jhdt., 1/2-StdFedernzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Messingzifferblatt, mit silberfarbiger Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Ankerhemmung, Repetition, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, mit kannelierten Säulen, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse gering beschädigt, Service wird empfohlen
20.05.2019 - 15:46
- Startpreis:
Biedermeier-Kommodenuhr
Datum: | 20.05.2019 - 15:46 |
Besichtigung: | 06.05. - 20.05.2019 |