Kleiner Spätjugendstil - Ausziehtisch,
1. Viertel 20. Jh., nuss- bzw. palisanderfurniertes Hartbzw. Weichholzgestell in nach innen geschweifter Form, verlängerte x- förmige Stegverbindung, spiegelfurnierte Platte mit 2 Auszugsplatten, ca. 75 x 105 bzw. 195 x 76,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.07.2017 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.07.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 14.07. - 19.07.2017 |