Prunk-Platte,
Porzellan, Wandung mit passigen breiten und feinen Goldrändern, glanz- und mattgoldenen reliefierten Blumen- und Früchtebuketts, Höhe 4 cm, Dm. 29 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:11
- Startpreis:
EUR 280,-
Prunk-Platte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2019 - 15:11 |
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L4H3 350 Ambiente (Euro6)",