Teeservice,
Porzellan, 40 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14,5 cm, Knauf leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 10 cm, 12 Teetassen mit 12 Untertasse Dm. 12 cm,12 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 Kuchenplatte in Muschelform Dm. 28 cm, gemuschelte Fahne mit passigem Goldrand, bunt gemalten Streublumen und großem Blumenbukett Nymphenburg, Deutschland, unterglasurblaue Marke um 1950(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:21
- Startpreis:
Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2019 - 15:21 |