Blau-weiße 'klapmuts' Schale,
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Doppelringmarke, Porzellan, Außenwandung mit unterglasurblau gemalter Darstellung vonShou Lao und weiteren Unsterblichen, Innen im Spiegel Pinie in Felslandschaft sowie Band von PRunus auf brechendem Eis, Dm. 23,9 cm, Rand bestoßen, 2 Haarrisse
Expertin: Regina Herbst
31.05.2019 - 15:14
- Verkaufspreis:
EUR 690,-
Blau-weiße 'klapmuts' Schale,
Expertin: Regina Herbst
Details zum Angebot
Sofort kaufenAntiquitäten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.05.2019 - 15:14 |