Lehnsessel im Frühbarockstil,
sog. Schlosshofer Stil, 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie dunkel gebeiztes Hartholzgestell in der für den Schlosshoferstil typischen voluten- bzw. schneckenförmigen Ausführung, türkisfarbene Samttapezierung in Krokoleder- Optik, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.07.2017 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Lehnsessel im Frühbarockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.07.2017 - 15:15 |
Besichtigung: | 14.07. - 19.07.2017 |