Sekretär,
Frankreich 1. H. 19. Jh., Eichen- u. Fichtenholz, mahagonifurn., mattiert, ebonisierte Säulenlisenen mit in Bronze ausgeführten Basen u. Kapitälen, 2 Türen, 1 Lade, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 7 Laden u. offenen Fächern, Marmorplatte,141 x 98 x 44 cm, rest. Schwundrisse im Seiten- u. Klappenbereich
Experte: Günther Minichreiter
19.07.2017 - 15:41
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.07.2017 - 15:41 |
Besichtigung: | 14.07. - 19.07.2017 |