Hochlehnsessel,
19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental und figural in Form von Löwen beschnitzt, braun mattiert, tapezierter Sitz, H: 170 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.07.2017 - 15:45
- Startpreis:
Hochlehnsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.07.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 14.07. - 19.07.2017 |