Brillant-Blütenbrosche zus. ca. 0,40 ct
Gold 585, Rubine, geschnittener Nephrit sowie matt geschliffener Rosenquarz,29 g, Blätter tlw. mit Bruch- bzw. Fehlstellen, Hülle liegt beiøG25 Ruf 500
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
23.05.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |