Diamant Medaillonarmreif zus. ca. 0,50 ct
Gold 750, tlw. feinvergoldet, Diamantrauten, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Innendurchmesser ca. 60 mm, Steckschließe, 37,4 g, Mittelteil aufklappbar, Stoffeinlage, tlw. fleckig, abgerieben, leichte Druckstellenøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |