Lot Nr. 217

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt (Schraubstellen mit geringer Ausschartung) mit orientalischen Keilziffern, Springdeckel, reich verziertes und emailliertes Gehäuse mit kleinen Diamantrauten, Nr. 20727, Durchmesser ca. 35 mm, einige Steinchen fehlen, Email ausgeschartet, Glas fehlt, 30,5 g, 1 Metallschlüssel an Kette, Gebrauchsspuren øGU Ruf 200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.05. - 23.05.2019