Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt (Schraubstellen mit geringer Ausschartung) mit orientalischen Keilziffern, Springdeckel, reich verziertes und emailliertes Gehäuse mit kleinen Diamantrauten, Nr. 20727, Durchmesser ca. 35 mm, einige Steinchen fehlen, Email ausgeschartet, Glas fehlt, 30,5 g, 1 Metallschlüssel an Kette, Gebrauchsspuren øGU Ruf 200
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Brillant Ohrclips zus. ca. 2,90 ct
- Galanteriedegen,