Tabatière
Gold 750, Rechteckform, leicht gewölbt (seitliche Ellipsenform), Scharnierdeckel, Liniendekor, Drücker mit synthetischen Rubinen, ca. 8,4 x 6 cm, franz. Beschauzeichen ab 1838, Rautenpunze EC ab 1896, 121,7 g, kleine Druckstellen Ruf 4.500
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Tabatière
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |