Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, 131 Stück, bestehend aus: großer und kleiner Schöpfer, Saucenschöpfer, Bratenlöffel und -gabel, 2 Salatbestecke, Käse- und Buttermesser, 2 Vorlegegabeln, Gemüse- und Eislöffelvorleger, Tortenheber, Zuckerzange, Teesieb und Zuckerstreulöffel,12 Suppen-, 18 Kaffee-/Tee- und 12 Mokkalöffel, 12 Eis- und 12 Dessertlöffel, 12 Vorspeisen- und 12 Menügabeln, ca. 5525,6 g, sowie 12 Vorspeisen- und 12 Menümesser mit Silberheften und Solingenklingen, (ca. 1665 g), Monogrammgravur SP (Stillmungus Paula), Monarchiepunze Pest (Budapest) 1872-1922, Gebrauchsspuren Ruf 4.500
23.05.2019 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Tafelbesteck für 12 Personen
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |