Wiener Zuckerdose
Silber, 13-lötig, Innenvergoldung, rechteckigförmig, bauchig mit Faltzügen, Scharnierdeckel mit Blütenknauf, Prankenfüße, H x B x T = ca. 13,5 x 16 x 12,5 cm, Firmenpunze T & Co = Triesch & Co (Friedrich Georg Triesch), Alt Wiener Beschauzeichen 1854?, 728,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 600
23.05.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Wiener Zuckerdose
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |