Gewürzständer
Silber 950, vergoldete Innenschalen, Reliefdekor, rechteckig gerundeter Stand mit je vier Rocaillefüßen und Stegverbindung, Schaft mit Haltering, ca. 20 x 17 x 7,5 cm, 1 Gewürzlöffelchen, französische Beschauzeichen ab 1838, 297,9 g Ruf 220
23.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Gewürzständer
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |